Danksagung (Liste noch nicht vollständig)
Ein herzliches Dankeschön an alle mehr als 170 (Stand Oktober 2021),
die ihr Bildmaterial in der Topothek Krems zeigen und/oder
die mit Wissen zu dieser Topothek beitragen.
Audio-Art
Martin Angelmaier
Hans Angerer
Michael Aubrunner
Dominik Armster
Hubert Bauer
Stefan Bauer (Rotes Kreuz)
Harald Blaim
Margarete Beranek
Bezirksblätter Krems
Paul Birngruber
Harald Blaim
Erich Böck
Hans Böhm (Schiltern)
Manfred Braunschweig
Robert Braunschweig
Christine und Franz Brückner
Gerhard Burger
Eva Dafert
Dorli Demal
Doris Denk
Leopold Denk
Anna Dietrichstein
Katharina Direder - GEDESAG
Harald Distelberger (Euratsfeld)
Helene Eder
Angela und Helmut Edlinger
Martin Ellinger
Erwin Emberger IT
Olga und Johann Emberger
Dagmar Engel
Patrizia Engel
Leo Faltus (VHS)
Susanne Faux
Peter Fleischanderl
Josef FleÃl
Walter Florreither
Petra Forthofer
Eduard Födinger
Helena Freilinger
Franz Freistetter (Furth)
Wolfgang Friedrich
Ewald Frühwirth
Ulrike Fürnsinn
Elisabeth Furtlehner
Alfred Gausterer (Buchhandlung Schmidl)
Josef Gattringer
GEDESAG
Willibald Gföhler
Nathalie Glorion (VHS)
Barbara Göttlicher
Adelheid Graf
Brigitte Grasl-Andre
Gerlinde Grazzolara
Johann Guenther
Maria Gusenbauer
Simone Gusenbauer (VHS)
Daniel Haberler-Maier (Stadtarchiv)
Erich Hackl
Josef Hadrbolec
Bernd Hahslinger
Johann Harrer
Michael Hintermayer
Antonia Hinterreithner
Günter Hochleitner
Christiane Hofmann
Dagmar Hutterer
Franz Hutterer
Christian Ilkerl (Cafe Berger)
Andreas Inhofner
Josef Jansa
Walter Jell
Peter Juster
Friedrich Kainz
Martin Kalchhauser
Ernst Kalt
Franz KARL
Eduard Karner
Nora Kienasberger
Gottfried u. Herma Kirchhofer
Alois Kitzler
Thomas Klopf
Herfried Kness
Leopold Koller
Gerald Köllersberger
Magistrat Krems Stadtbetriebe Infrastruktur Abwasserbeseitigung
Manfred Krejs
Herfiried Kness
Johann Kogler (Stein)
Gregor Kremser
Heinrich Kruder (Bregenz)
Leopoldine Kuchar
Rudolf Kuchar
Wilfried Kugler
Helga Kundt
Bernhard Lackner
Sabine Laz
Harald Lendl - GEDESAG
Karl Otto Ludwig
Wolfgang Mahrer
Eberhard Mayer (Mautern)
Heidi und Fritz Miesbauer (WeiÃenkirchen)
Manfred Miklas
Hans Moser
Wolfgang Müller
Doris Necker
Martin Nessl
Werner Neuwirth
NÃN Krems
Anna Novotny
ORF Landesstudio NÃ
Johannes Lindenhofer
Karl Otto Ludwig
Christian Oberbauer
Adrian Peia
Hermine Papst
Walter Peneder
Stefanie Pitnik-Gausterer
Hubert Pöll
Kurt Pototschnig
Dietmar Prakesch - BH Krems
Anton Rassmann (KIWANIS)
Helmut Rath
Regine Reichelmayer
Robert Reiter
Hans Reither
Reinhard Resch
Johann Resch
Roswitha und Hans Reither
Josef Rethaller
Thomas Rohrhofer
Ilse Roth
Elke Salzmann
Horst Sam (Furth)
Elisabeth Sam
Gerald Sam
Brigitte Schwarz
Heinz Sebor
Siegfried Sedelmaier
Erich Schaber
Heinrich Scheuch (LIONS)
Maria Schiffinger
Peter Schimka
Angelique Schmid
Ludwig Schöllbauer
Helga Schönfellner-Lechner
Stefan Schütz
Mathias Schwarz
Gerhard Schweitzer
Johann Sohm
Traude Söllinger
Michael Söllner
Michaela Sommer
Wolfgang Stasny
Grete Steinhauser
Gustav Strasser
Robert Streibel
Kurt Streibel
Katharina Steininger
Andreas Suehs
Ilse und Manfred Svatek
Technisches Museum Wien
Martin Thaler
Erwin Thier, Italien
Karl Türk
Turnverein Krems 1862
Jürgen Ãbl
Egmont Umlauf
Anna Unfried
Wilfried Vacano
Erich Voglauer
Roland Wagner (Graz)
Walter Wegscheider
Harald Wiener
Rolf Wilms
Anna Wimmer (F. Feuerwehr)
Karl Wimmer
Christian Zahler (Euratsfeld)
Willibald Zeller
Philomena Zinner